Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Как мобилизованные из Вологды проходят подготовку в Костроме

Мобилизованные
Вологжане прибыли на военную подготовку в Кострому

ВОЛОГДА, 30 сентября, ФедералПресс. Мобилизованных вологжан отправили на подготовку на Костромской полигон «Песочный». Обучают новобранцев опытные военные, которые побывали в горячих точках, передают журналисты.

«Вообще переполняют чувства. Мы же сравниваем по разговорам, по слухам, как другие регионы проводят мобилизацию. Так вот, Вологодчина дала очень много людей, которые сейчас здесь по зову сердца», – делится с представителями СМИ лейтенант Илья из Череповца.

Для многих вологжан получить повестку – значит быть причастным к защите семьи и страны в целом. Сейчас они учатся оказывать первую медицинскую помощь и стрельбе из разных видов оружия. Кроме того, мобилизованных обеспечивают трехразовым питанием и обмундированием.

«В 4:45 утра в числе первых журналистов от региона отправилась в военную учебку в Кострому. Именно там сейчас находятся призванные на прошлой неделе вологжане. И знаете, что я поняла? Многие из этих бойцов 4–6 дней назад реально вышли из своей зоны комфорта. Я полагаю, что вернутся они туда не скоро. А пока все просто: им нужна наша поддержка, потому что они все такие же привыкающие к новым жизненным обстоятельствам люди, как и мы с вами», – передает журналист с полигона «Песочный».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что мобилизованных россиян задействуют в обороне освобожденных территорий.

Фото: Татьяна Платонова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.