Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Куда жаловаться жителям Вологды на травмы от падения на льду во дворе дома

Лед
В случае травмы от падения во дворе дома необходимо обратиться в управляющую компанию

ВОЛОГДА, 21 ноября, ФедералПресс. Во дворе одного из домов Вологды местная жительница поскользнулась на льду и сломала себе руку. Причиной падения стало отсутствие песка на замерзшем асфальте. Об этом рассказали горожане в социальной сети «ВКонтакте».

«С моей знакомой произошел данный случай, сломала руку во дворе, когда шла на работу утром, скорую не стала вызывать, а поехала сама в травмпункт», – пишет вологжанин.

Граждане посоветовали женщине обратиться с жалобой в управляющую компанию, так как именно она отвечает за то, чтобы люди не калечили себя на льду во дворе своего же дома. Однако вологжанка не стала никуда жаловаться, так как уверена, что УК ничего не станет предпринимать, чтобы как-то компенсировать ущерб от падения. Кроме того, по словам потерпевшей, был лишь один свидетель – дворник, который после ее падения оперативно и щедро присыпал дорожку песком.

Отметим, что не стоит пренебрегать законом и в таких случаях следует непременно жаловаться в свою управляющую компанию, которая обслуживает жилой дом, а также придомовую территорию. Напишите претензию и потребуйте возместить ущерб. Если же УК не реагирует на обращение – тогда на нее можно подавать в суд.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, куда жители Ленобласти могут пожаловаться на коммунальные проблемы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.