Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

На тюменском вокзале прокомментировали вечную давку на входе: «Прибывайте заранее»

вокзал
Тюменцы недовольны организацией прохода на ж/д вокзал

ТЮМЕНЬ, 18 ноября, ФедералПресс. Тюменцы жалуются, что при входе на железнодорожный вокзал стали скапливаться очереди, а пропуск ведется крайне медленно. Почему изменился порядок входа, разъяснили в пресс-службе Тюменского региона СвЖД.

«С открытием надземного перехода (конкорса) на железнодорожном вокзале Тюмени изменилась схема движения пассажиропотока: выход на платформы стал возможен только через здание вокзала, что отвечает требованиям безопасности», – рассказала пресс-секретарь Ангелина Анашкина.

Сегодня в паблике «ЧС Тюмень» появился анонимный пост об очередях на входе в здание ж/д вокзала. «На улице зима, а к зданию и платформам не подойти. На единственном пропускном пункте еле живые охранники. <…> Из-за них образуется очередь на улице, на морозе. Также охранники не объясняют людям ничего, только кричат о нововведении, которое придумали не они».

Эмоциональный пост посетителя вокзала вызвал неоднозначную реакцию подписчиков. Кто-то автора поддержал, другие делились своими впечатлениями. Так, Анна Кузьмина рассказала, что спокойно прошла, а на улице стоял сотрудник вокзала и объяснял, куда идти. А вот Екатерина Шульгина усомнилась в целесообразности рамок и досмотров. Каждую пятницу, по ее словам, на вокзал прибывает большое число людей на вечерние электрички, чтобы уехать на выходные из города, а в воскресенье эти толпы едут назад.

В пресс-службе Тюменского региона СвЖД подтвердили: «Пассажиры обязаны осуществлять проход в зону транспортной безопасности в соответствии с правилами проведения досмотра».

Вход на вокзал со стороны привокзальной площади осуществляется через 3 досмотровые зоны. Две из них – в кассовом и распределительном залах. Третья, дополнительная, в целях исключения скопления пассажиров организована в цокольном этаже здания вокзала. Необходимая навигация размещена на территории вокзального комплекса.

В пресс-службе уверяют, что в случаях скопления очередей сотрудники принимают ситуационные меры. Посетителей вокзала просят заблаговременно прибывать на вокзал в пиковые часы, чтобы пройти досмотр без спешки.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что накануне жители нескольких пригородных поселков остались без электричества.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.