ВОЛОГДА, 16 декабря, ФедералПресс. Власти Череповца сообщили о том, как изменится плата за детский сад с 1 января 2023 года. Чиновники уточнили, что для родителей сохранят все льготы и компенсации.
«Размер родительской платы с учетом повышения на 13,9 %. В группах 12-часового пребывания для детей раннего возраста – 121,46 рубля в день (увеличение на 14,82 рубля)», – говорится в сообщении.
В группах 12-часового пребывания для детей дошкольного возраста увеличение составит 17,67 руб. Речь идет о сумме 144,79 руб. в день. Повышение стоимости объяснили ростом цен на продукты, пишет Cherinfo.
Ранее «ФедералПресс» сообщал, что почти две тысячи вологодских семей получили материнский капитал от региона.
Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева


