Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Мэр Вологды о проблемах с водой: за один год во всем городе не сможем обновить все сети

Трубы
Изношенность городских систем водоснабжения и водоотведения в Вологде составляет порядка 70 %

ВОЛОГДА, 26 декабря, ФедералПресс. Мэр Вологды Сергей Воропанов рассказал о модернизации коммунальной инфраструктуры в городе. В интервью «ФедералПресс» он добавил, что за один год проблему решить не удастся.

«За один год во всем городе не сможем обновить все сети. Во-первых, слишком много людей одномоментно останутся без воды, а во-вторых, мы тогда просто перекопаем весь город», – уточнил Воропанов.

При этом мэр города рассказал, что реконструкция сетей проводится обязательно, например во время ремонта дорог. За последнее время таким образом удалось заменить около 45–49 км труб. Кроме того, в микрорайоне Южный в прошлом году построили новый 7-километровый водовод

Напомним, что изношенность городских систем водоснабжения и водоотведения в Вологде составляет порядка 70 %. При этом подобные проблемы есть и в других городах. Особое внимание власти уделяют также качеству воды.

«С 2019 года поменяли технологию и добавили автоматику – она реагирует на качество воды и меняет в зависимости от этого количество реагентов», – отметил Воропанов.

Подробности – в материале «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.