Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Спикер вологодского заксобрания Луценко оценил помощь женщин-волонтеров участникам СВО

Заксобрание
Спикер парламента уверен, что военнослужащие чувствуют поддержку женщин-волонтеров

ВОЛОГДА, 1 марта, ФедералПресс. Председатель вологодского парламента Андрей Луценко встретился с женщинами-волонтерами, которые помогают участникам спецоперации и их семьям. В пресс-службе законодательного собрания уточнили, что представительницы прекрасного пола занимаются сбором гуманитарной помощи.

«Большое спасибо каждой из вас за ту поддержку и заботу, которые вы оказываете нашим бойцам, находящимся в зоне СВО», – отметил Андрей Луценко.

Спикер парламента уверен, что военнослужащие чувствуют поддержку женщин-волонтеров. Речь идет и о материальной, и о моральной помощи. Представительницы прекрасного пола не только занимаются сбором гуманитарной помощи, но и самостоятельно шьют амуницию.

Крупным объединением волонтеров стал Вологодский швейбат. Они начали деятельность после объявления частичной мобилизации. За время работы удалось изготовить термокостюмы, балаклавы и другие вещи для бойцов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что после вмешательства спикера вологодского заксобрания Луценко починили аварийные веранды.

Фото: пресс-служба заксобрания Вологодской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.