Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Спикер вологодского парламента Луценко рассказал об отправке автобани в зону СВО

Автобаня
Над автобаней работали предприниматели из Вологды и Сокола

ВОЛОГДА, 25 мая, ФедералПресс. Грузовой автомобиль с оборудованной в кузове баней из Вологды отправили в зону спецоперации. Председатель регионального заксобрания Андрей Луценко сообщил, что автобаню восстановили вологжане.

«При последней встрече с руководителем одного из подразделений узнали, что у военнослужащих есть проблема с гигиеническими процедурами. Решили на базе автомобиля сделать баню», – отметил Луценко.

После этого была найдена машина с уже встроенной баней. Ее продавали в Москве. Автомобиль купили и пригнали в Вологду. После этого начался ремонт. Помещение оборудовали для полноценных банных процедур. В комплекте есть даже холодильник, бензопила для распилки дров и веники.

Над автобаней работали предприниматели из Вологды и Сокола. За свои услуги они не взяли денег. Стоимость всего проекта составила порядка двух миллионов рублей. Также вместе с баней в зону спецоперации отправили посылки для военных.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Вологодской области готовят закон о бесплатном питании школьников из семей военных и беженцев.

Фото: пресс-служба заксобрания Вологодской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.