Top.Mail.Ru
Происшествия
Воронежская область
0

Агрессивный наркоман расколотил избирательный участок в Воронеже

25-летний парень повредил мебель, разбил стекло
25-летний парень повредил мебель, разбил стекло

ВОРОНЕЖ, 13 сентября, ФедералПресс. В Воронеже один из избирательных участков разгромил наркоман. Ночью он проник в здание и расколотил там мебель.

Необычным инцидентом отметился второй день голосования в Воронеже. Ночью в УИК № 1420, расположенный в школе №37, проник агрессивный наркоман. 25-летний парень повредил мебель, разбил стекло, нанес прочий ущерб школе. Однако, что самое важное, злоумышленник не повредил документы избирательной комиссии.

«Последствия правонарушения к началу работы избирательного участка уже устранили. С 8 утра УИК работает в штатном порядке. Сейчас в происшествии разбирается полиция. Задержанный, к слову говоря, имеет за спиной один тюремный срок», – рассказал Сергей Хаустов, эксперт «Независимого общественного мониторинга».

Не исключено, что теперь бывший сиделец снова отправится в колонию.

В Воронежской области сейчас проходит огромное множество выборов. Во-первых, регион голосует за депутатов, которые войдут в новый созыв областной думы. Во-вторых, во многих муниципалитетах выбирают местных депутатов. По итогам первого дня досрочного голосования общая явка по Воронежской области составила 14,34%.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.