Top.Mail.Ru
Происшествия
Воронежская область
0

Военнослужащий расстрелял офицеров на аэродроме под Воронежем: главное

стрельба
Среди убитых - два офицера и солдат-срочник

ВОРОНЕЖ, 9 ноября, ФедералПресс. На аэродроме под Воронеже произошла стрельба. Ее устроил военнослужащий.

На территории военного аэродрома «Балтимор» под Воронежем военнослужащий устроил стрельбу. Были убиты несколько человек. Сейчас он забаррикадировался на территории части.

Известно, что были убиты три человека. Еще один находится в реанимации.

«Три человека погибли, еще один выжил. Пострадавший получил серьезные ранения, он в реанимации», – сообщили в экстренных службах.

Среди убитых – два офицера и солдат-срочник, пишет ТАСС. Прокуратура подтвердила РИА Новости факт ЧП на военном аэродроме в Воронеже. Однако детали не рассказала. Факт инцидента подтвердили и в местном военном следственном отделе СК.

Известно, что сегодня около 5 утра солдат из суточного наряда по парку одной из воинских частей в Воронежской области напал на прибывших для проверки должностных лиц. После этого он завладел оружием офицера и скрылся. Сейчас его разыскивают. В Советском районе Воронежа объявлен план перехват.

«ФедералПресс» напоминает, что в октябре солдат одной из воинских частей в Крыму застрелен сослуживцем. После произошедшего возбудили уголовное дело.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.