Top.Mail.Ru
Происшествия
Воронежская область
0

Следователи завели уголовное дело после смертельного ДТП под Воронежем

авария
В аварии с автобусами погибли два человека

НОВОУСМАНСКИЙ РАЙОН, 17 апреля, ФедералПресс. Следственный комитет возбудил уголовное дело после ДТП в Новоусманском районе Воронежской области, где столкнулись два автобуса. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности гибель двух и более лиц)», – говорится в сообщении на сайте СК.

Авария произошла в субботу, около восьми часов вечера, на 524-м км автотрассы «Дон». Там столкнулись микроавтобус и пассажирский автобус, который следовал из Элисты в Санкт-Петербург. В результате ДТП погибли два человека, еще 15 получили травмы. Двоим пострадавшим медицинская помощь оказана амбулаторно. Остальные были доставлены в больницу.

По данным Минздрава, двое из госпитализированных находятся в тяжелом состоянии, а 11 человек – в состоянии средней тяжести. Сейчас на месте происшествия продолжают работать следователи и криминалисты регионального управления СК.

Ранее «ФедералПресс» писал, что возбуждено уголовное дело после ДТП со скорой в Твери.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.