Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Подозреваемого в «пьяном» ДТП экс-следователя из Тюмени оставили в СИЗО

СИЗО
Экс-следователь останется в СИЗО

ТЮМЕНЬ, 14 апреля, ФедералПресс. В Тюмени продлили срок содержания под стражей бывшему сотруднику СКР Павлу Шадрину. Об этом сообщили в Ленинском районном суде.

«По решению суда он будет находиться в СИЗО по 23 июня 2022 года», – указано в телеграм-канале Объединенной пресс-службы судебной системы региона.

Бывший сотрудник Следственного комитета России по Тюменской области Павел Шадрин подозревается в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц. По версии следствия, в ноябре прошлого года мужчина сбил на высокой скорости дорожных рабочих, занимавшихся ремонтом на улице Федюнинского. Из-за резкого наезда двоих тюменцев разорвало на месте. Экспертиза показала, что водитель находился в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения.

Позже Павел Шадрин был арестован и помещен в СИЗО, а также отстранен от выполнения служебных обязанностей. Резонансное дело взял на контроль центральный аппарат СКР.

Ранее «ФедералПресс» писал о помещении в психбольницу тюменца, подозреваемого в экстремизме.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.