Top.Mail.Ru
Происшествия
Воронежская область
0

Бывшего вице-мэра Воронежа приговорили к условному сроку за присвоение 1,5 млн рублей

Судья
Центральный районный суд Воронежа вынес приговор Левцеву по делу о присвоении имущества

ВОРОНЕЖ, 18 июля, ФедералПресс. Бывшего вице-мэра Воронежа и экс-директора государственного унитарного предприятия «Облкоммунсервис» Владимира Левцева приговорили к 2 годам лишения свободы условно. Соответствующее наказание с таким же испытательным сроком назначил Центральный районный суд города.

Также его лишили права занимать должности в государственных и муниципальных учреждениях и предприятиях, которые связаны с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, сроком на 2 года и 6 месяцев.

Из данных сайта администрации Воронежа следует, что с мая 2019 года на протяжении почти 3 лет Левцев занимал должность замглавы администрации города по градостроительству. До этого он работал в том числе директором ГУП ВО «Облкоммунсервис», директором Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области.

Согласно данным прокуратуры, с весны 2016 года по осень 2017-го Левцев под надуманными основаниями под авансовый отчет присвоил и обратил в свою пользу более 1,5 млн рублей, которые принадлежали возглавляемому им ГУП, сообщили пресс-службе ведомства.

Также подчеркивается, что в ходе следствия Левцев полностью возместил причиненный ущерб.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как суд приговорил замдиректора «Аэрофлота» к 7 годам колонии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.