Top.Mail.Ru
Общество
Воронежская область
0

Пассажирский самолет совершил аварийную посадку в аэропорту Воронежа

Самолет
Пассажирский самолет совершил аварийную посадку в аэропорту Воронежа

ВОРОНЕЖ, 4 сентября, ФедералПресс. Рейс Воронеж-Санкт-Петербург совершил аварийную посадку в аэропорту Воронежа. Причиной стала проблема с шасси.

Известно, что пассажирский самолет совершил вылет из аэропорта Воронежа и должен был через несколько часов приземлиться в Северной столице. Однако после взлета командир экипажа проинформировал о проблемах со стойкой шасси. После оповещения командира экипажа последовало решение вернуть воздушное судно в аэропорт вылета. Отметим, что лайнер благополучно приземлился. Экипаж и пассажиры воздушного судна не пострадали, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник. Людям ничего не угрожает. В настоящее время решают вопрос об отправлении пассажиров.

Напомним, самолет из Владивостока, перевозивший 149 человек, экстренно сел в Южно-Сахалинске. Самолет принадлежит авиакомпании «Сибирь». По сообщениям регионального главка МЧС, у самолета была обнаружена техническая неисправность. Пока нет подробностей о том, какие именно неполадки были обнаружены. Известно только, что экипаж и пассажиры не пострадали. Пассажирам воздушного судна предложили следить за табло и ждать следующей посадки. Для выявления технических неисправностей самолета была создана специальная комиссия.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.