Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Из-за стаи птиц самолет «Уральских авиалиний» не долетел до пункта назначения

Из-за стаи птиц самолет «Уральских авиалиний» не долетел до пункта назначения
Из-за стаи птиц самолет «Уральских авиалиний» не долетел до пункта назначения

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 августа, ФедералПресс. Воздушное судно совершило аварийную посадку в Екатеринбурге.

Самолет «уральских авиалиний» снова не долетел до пункта назначения. Воздушное судно, выполнявшее рейс по маршруту Санкт-Петербург – Худжант, прервало полет. Самолет вынужденно сел в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба уральской транспортной прокуратуры.

По данным надзорного ведомства, причиной посадки Airbus 321 стала стая птиц, с которой самолет столкнулся на взлете в аэропорту северной столицы России. Известно, что на борту присутствовали 193 человека, из них 22 ребенка, а также четверо пилотов и бортпроводников.

Сейчас по данному факту прокуратура проводит проверку.

«Свердловской транспортной прокуратурой с целью проверки соблюдения законодательства о защите прав потребителей организована выездная проверка в аэропорту Кольцово, а также проверка соблюдения законодательства о безопасности полётов», – сообщили в пресс-службе уральской транспортной прокуратуры.

Специалисты работают в Кольцово. Известно, что в целях безопасности и оперативной помощи в аэропорт были стянуты представители экстренных служб.

Напомним, ранее самолет авиакомпании совершил посадку в кукурузном поле в Подмосковье. Причиной посадки также стали птицы, попавшие в двигатель воздушного судна.

Фото: ФедералПресс / Ксения Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.