Top.Mail.Ru
Экономика
Ивановская область
0

В России разработают экологическую коллекцию одежды

Производство
Коллекцию одежды представят на Большом экологическом празднике

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. В Ивановской области завершился шестнадцатый фестиваль моды «Плес на Волге. Льняная палитра». На нем объявили, что участники номинации «Экомода» разработают экологическую коллекцию одежды и аксессуаров, которую представят на Большом экологическом празднике.

Большой экологический праздник состоится в финале первого сезона проекта «Экософия». Это проект платформы АНО «Россия – страна возможностей», который реализуется совместно с Российским экологическим оператором.

Поучаствовать в нем может любой совершеннолетний россиянин, а также иностранные граждане старше 14 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте проекта.

«Мы будем формировать проведение потребителя за счет внедрения полезных экологических привычек и создавать моду на все натуральное, экологически переработанное и отечественное», – поделилась руководитель «Экософии» Вита Саар.

В первом сезоне участники проекта создадут коллекции креативной одежды. Специалисты по продвижению, в свою очередь, помогут правильно ее презентовать. Наставником номинации стала создатель первого отечественного глянца о моде Марина Дэмченко.

Номинацию «Экомода» и в целом проект «Экософия» поддержат также представители Ивановской области. Об этом рассказала гендиректор АНО «Агентство по привлечению инвестиций в Ивановскую область» Юлия Туманова.

«Региональное правительство подписало соглашение с Российским экологическим оператором. А чтобы познакомить людей с результатами нашей работы и регионом, будем рады принять участие в реализации проекта «Экософия», – заключила Туманова.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.