Top.Mail.Ru
Происшествия
Ивановская область
0

Воспитанника мужского монастыря в Ивановской области задержали за изнасилование ребенка

ребенок
Подросток избил и изнасиловал 11-летнего мальчика

ИВАНОВО, 15 сентября, ФедералПресс. В Ивановской области задержали 17-летнего воспитанника мужского монастыря за изнасилование малолетнего мальчика. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости».

«Задержанный 17-летний подросток является воспитанником частного интерната при Николо-Шартомском мужском монастыре, который расположен под городом Шуя. Школа ставит перед собой цель воспитать человека с православным мировоззрением, любящего ближних», – говорится в сообщении.

Инцидент произошел еще два года назад. Тогда подросток напал на 11-летнего мальчика, затащил его под лестницу в жилом корпусе интерната, избил и изнасиловал. Совершив надругательство над малолетним, подросток отпустил ребенка.

В августе 2021 года в интернате прошли обыски и допросы. У сотрудников школы изъяли смартфоны и технику. Более 30 учеников отправили домой. После обысков и общения полицейских с учениками подростка задержали. Сейчас он находится под арестом, против него возбудили уголовное дело по статье 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера».

Ранее «ФедералПресс» писал, что забеременевшая в 12 лет школьница стала самой юной вдовой в России.

Фото: erwin rachbauer / imagebroker.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.