Top.Mail.Ru
Общество
Ивановская область
0

Морги Ивановской области не справляются с нагрузкой

смерть
В регионе ищут холодные камеры

ИВАНОВО, 16 ноября, ФедералПресс. В Ивановской области морги не справляются с хранением умерших от коронавируса. В регионе ищут холодные камеры.

Директор регионального департамента здравоохранения Артур Фокин провел брифинг. На нем он сообщил о том, что региональный морги не справляются с нагрузкой. «ФедералПресс» напоминает, что за сутки в Ивановской области официально зарегистрированы 149 новых случаев коронавируса. Всего в регионе зафиксировано 13 646 зараженных. Скончались от болезни 203 жителя.

Как уточнил Фокин, область двигается по негативному сценарию. Есть вероятность ухудшении ситуации с коронавирусом.

«Потребуется перепрофилировать другие лечебные заведения. Без ущерба для жителей этого сделать невозможно. Всего потребуется не менее 3000 ковидных коек», – сказал Фокин.

Он уточнил, что из-за увеличения количества смертей, на паталогоанатомические отделения зафиксирована нагрузка. В регионе ищут холодные камеры. При этом сами морги сейчас не могут справиться с хранением тел умерших до выдачи родственникам, пишет «Частник».

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.