Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

В Алтайском крае зашкаливает смертность

Похороны
Количество смертей начало увеличиваться в сентябре

БАРНАУЛ, 12 ноября, ФедералПресс. В Алтайском крае по итогам прошлого месяца зафиксирован рост смертности. По данным регионального ЗАГС это на 62.1 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В Алтайском крае зафиксирован рост смертности. Только за прошлый месяц специалисты краевого ЗАГС выдали свыше 4 тыс. свидетельств о смертности.

Согласно данным, опубликованным на сайте регионального управления юстиции, в октябре родилось на 178 детей меньше, чем за аналогичный период прошлого года, а статистика смертей серьезно пугает. Если сравнить с предыдущими месяцами, то в октябре отмечается заметный всплеск смертности. Число умерших начало расти в сентябре, а в октябре этот показатель вырос до 62 %. По данным специалистов, ситуация с COVID-19 ухудшилась в регионе нынешней осенью и смертность возросла от коронавирусной инфекции.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что ученые выяснили коэффициент летальности от коронавируса. Они учли неточности предыдущих исследований.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.