Top.Mail.Ru
Общество
Ивановская область
0

Добраться за три часа: из Иваново в Нижний Новгород запустили скоростной поезд «Ласточка»

Ласточка
На поезде можно будет прокатиться по льготному тарифу

ИВАНОВО, 3 июня, ФедералПресс. Теперь города Иваново и Нижний Новгород будет связывать скоростной пассажирский поезд «Ласточка». Добраться из точки А в точку Б можно всего за 3 часа 10 минут.

«Сегодня у нас новый поезд межрегионального сообщения – связь регионов, города становятся ближе. Поезд комфортный, удобный, безопасный. Уверен, что он будет пользоваться спросом и займет свою нишу на транспортной карте», – говорит начальник дирекции скоростного сообщения ОАО «РЖД» Антон Петров.

Комплектация «Ласточки» – «Премиум». Поезд будет состоять из пяти вагонов и включать в себя три класса обслуживания: бизнес, базовый, эконом. Для пассажиров также предусмотрены розетки внутри вагонов, кулеры с водой, места для домашних животных и комфортные туалетные комнаты. Помимо этого, поезд оборудован подъемниками для инвалидных колясок и местами со специальными креплениями для них.

Также на рейсе будут введены льготные тарифы. Например, со скидкой до 70 % смогут передвигаться дети возрастом до 10 лет. Пенсионеры старше 60 лет и граждане младше 21 года смогут прокатиться на скоростном поезде со скидкой 30 %.

Перевозить пассажиров из Иваново в Нижний Новгород поезд будет ежедневно. Всего во время пути будет сделано три остановки на станциях Дзержинск, Ковров-1 и Шуя, пишет правительство Ивановской области на своем официальном сайте.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, почему нельзя запустить «Ласточку» из Краснодара в Крым.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.