Top.Mail.Ru
Экология
Иркутская область
0

Водолазы и волонтеры подняли со дна Ангары 8 тонн мусора

Водолазы и добровольцы подняли 8 тонн мусора со дна реки Ангары
Водолазы и добровольцы подняли 8 тонн мусора со дна реки Ангары

ИРКУТСК, 6 июля, ФедералПресс. Акцию по расчистке дна реки Ангары в районе острова Юность провели иркутские волонтеры и дайверы. 17 водолазов и 30 волонтеров собрали на дне реки 8 тонн мусора – стеклотары, строительного мусора, и автомобильных покрышек.

В столице Приангарья за 2 часа водолазы и добровольцы подняли 8 тонн мусора со дна реки Ангары. Акция «Чистая Юность» прошла в минувшие выходные в районе островов Юность и Конный в центре города. Мероприятие поддержала администрация областного центра.

Всю поднятую со дна стеклотару строительный и бытовой мусор отправили на полигон твердых бытовых отходов. Автомобильные покрышки сдали на переработку. В областном центре освоена технология изготовления из них «лежачих полицейских».

Это уже не первая подобная акция. Ровно год назад дайверы и добровольцы очистили дно Иркутского водохранилища в районе ледокола Ангара. Тогда «уловом» волонтеров стало 1,5 тонны мусора.

Фото: admirk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.