Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

С места разлива топлива под Норильском вывезли свыше 182 тысяч тонн грунта

Под Норильском собрано свыше 182 тонн загрязненного грунта
Под Норильском собрано свыше 182 тонн загрязненного грунта

НОРИЛЬСК, 5 июля, ФедералПресс. За минувшие сутки спасатели вывезли более 2,9 тысячи тонн грунта, загрязненного в результате разлива топлива под Норильском.

Как сообщают в МЧС, за прошедшие сутки было также собрано 27 кубометров нефтепродуктов, всего за все время работ было собрано 33187 кубометров.

Отмечается, что за все время очистительных работ спасатели собрали более 182 тысяч тонн загрязненного грунта. Вся загрязненная земля переправляется в места складирования на территории ТЭЦ-3.

Всего с момента начала проведения операции сорбентом было обработано 136,7 километра береговой линии и более 264 тысяч квадратных метров загрязненной территории, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что под Норильском завершился сбор основной части разлившегося топлива. Тем не менее, на территории ЧП точечный сбор нефтепродуктов продолжается.

Фото:morspas.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.