Top.Mail.Ru
Экология
Иркутская область
0

Хоккеист Вячеслав Фетисов обсудил с врио губернатора перспективы развития Приангарья

Именитый хоккеист оценил  возможность строительства очистных сооружений
Именитый хоккеист оценил возможность строительства очистных сооружений

ИРКУТСК, 13 августа, ФедералПресс. Сегодня, 13 августа, в правительстве Иркутской области состоялась встреча первого заместителя председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Вячеслава Фетисова и главы Приангарья Игоря Кобзева.

В Иркутскую область с рабочей поездкой прибыл заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Вячеслав Фетисов. Среди прочих вопросов, именитый хоккеист оценил возможность строительства очистных сооружений вне природоохранных зон Байкала, и обсудил с врио губернатора региона Игорем Кобзевым комплексное развитие Байкальской территории.

«Наша страна отвечает за Байкал, который является всемирным достоянием, перед мировым сообществом. Развивая территорию, мы должны сделать все возможное, чтобы не навредить ей. Защищая Байкал, мы защищаем наше будущее. Мы готовы с вами плотно взаимодействовать, чтобы создать стратегию развития Байкальской территории в целом», – заявил Вячеслав Фетисов.

Вячеслав Фетисов сообщил, что в марте будущего года на льду Байкала планируется провести матч по хоккею с шайбой, в котором примут участие известные российские хоккеисты. В свою очередь глава региона Игорь Кобзев пригласил прославленного спортсмена на предстоящий чемпионат мира по хоккею с мячом.

Фото: irkobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.