Top.Mail.Ru
Экология
Иркутская область
0

Лучший экскурсовод России работает в Приангарье

Андрей Таничев работает профессиональным экскурсоводом более 20 лет
Андрей Таничев работает профессиональным экскурсоводом более 20 лет

ИРКУТСК, 23 ноября, ФедералПресс. Сотрудник ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» иркутянин Андрей Таничев признал лучшим экскурсоводом России. Один из старейших гидов Прибайкалье стал победителем федерального конкурса «Золотая тропа России».

Лучший экскурсовод России работает в Иркутской области. Так считает жюри первого профессионального конкурса среди особо охраняемых природных территорий в стране – «Золотая тропа России». В 2020 году этот конкурс был проведен впервые. Организатор – Минприроды России, приняло 131 заявку от профессионалов, сотрудников 59 федеральных государственных бюджетных учреждений.

Андрей Таничев, сотрудник отдела познавательного туризма ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», занял первое место в номинации «Лучший экскурсовод». Второе место так же у сибирячки – сотрудницы нацпарка «Красноярские столбы» Светланы Юшковой. Андрей Таничев работает профессиональным экскурсоводом более 20 лет, имеет множество публикаций по теме путешествий в Прибайкалье и ближайших к нему регионах, постоянно повышает свою квалификацию и получил немало профессиональных наград.

Всего в конкурсе «Золотая тропа России» было 6 номинаций, по которым жюри выбирало лучшие: визит-центр, организацию экологических маршрутов и экологических троп, средство размещения на ООПТ, событийное мероприятие и программу продвижения.

Фото: ФГБУ «Заповедное Прибайкалье»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.