Top.Mail.Ru
Экология
Иркутская область
0

Семь лесных пожаров потушили за сутки в Иркутской области

В Приангарье остается 6 действующих пожаров
В Приангарье остается 6 действующих пожаров

ИРКУТСК, 3 июня, ФедералПресс. Семь пожаров ликвидировали за минувшие сутки в Иркутской области. Общая площадь потушенных очагов составила 39,5 гектаров.

«В тушении было задействовано 55 пожарных-десантников, 71 работник лесопожарных станций, девять мобилизованных граждан и 36 единиц наземной техники», - так о тушении лесных пожаров сообщают пресс-службе областного правительства.

Всего за минувшие сутки в регионе было ликвидировано 7 возгораний на землях лесного фонда. Их площадь составила 39,5 гектаров. Сейчас в Приангарье остается 6 действующих пожаров, общей площадью в 20 гектаров. Так же 11 возгораний зарегистрировано на участках леса не закрепленных за арендаторами.

Как заявили в пресс-службе правительства, в этом году в лесах зарегистрировано 95 пожаров, это почти в три раза меньше чем в прошлом году. Стоит отметить, что в регионе выдался аномально холодный и дождливый май. Сухая погода установилась только два дня назад.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.