Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Весной в Югре сгорели три тысячи гектаров леса

Лесной пожар
Весной в Югре произошло 53 лесных пожара

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 2 июня, ФедералПресс. В весенний период в Югре зафиксировали 53 природных пожара. Об этом сообщают в региональном департаменте недропользования.

«С начала пожароопасного сезона (с 23 апреля) в Югре произошло 53 лесных пожара общей площадью 3 023,21 га», – говорится в отчете, опубликованном на портале окружного департамента недропользования.

В ведомстве отмечают, что на сегодняшний день на территории автономного округа нет действующих пожаров в лесной зоне. В регионе синоптиками прогнозируются 1-2 классы пожарной опасности. Стоит отметить, что ранее в департаменте сообщали о том, что в автономном округе действовали 49 природных очагов возгорания. С тех пор новых пожаров в лесной зоне не фиксировали.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что проливные дожди спасли регион от возникновения новых очагов возгорания. Осадки выпали не только на западе округа, где горели леса, но и в восточной частиЮгры.

Фото: aviales.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.