Top.Mail.Ru
Экология
Иркутская область
0

Из-за пожаров в двух районах Приангарья введен режим ЧС

Несмотря на дожди, площадь лесных пожаров в Иркутской области превышает 5000 гектаров
Несмотря на дожди, площадь лесных пожаров в Иркутской области превышает 5000 гектаров

ИРКУТСК, 8 июня, ФедералПресс. Несмотря на дожди, площадь лесных пожаров в Иркутской области превышает 5000 гектаров. Из-за возгораний в двух районах региона введен режим ЧС.

«В Катангском и Усть-Кутском районахвведен режим ЧС. Срок действия меры на территориях – до особого распоряжения», - об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

По последним данным, на утро 8 июня в регионе огнем охвачено 5 тысяч гектаров земель областного лесного фонда. Локализовано два возгорания в Усть-Кутском и одно в Нижнеудинском районе, они были обнаружены ранее. Их площадь более 2600 гектаров.

Так же 8 июня зафиксирован пожар в Киренском районе, так же продолжают действовать два очага в Катангском и Мамско-Чуйском районах. Их площадь превышает 2400 гектаров. Всего сначала пожароопасного сезона в лесном фонде региона зарегистрировано 130 пожаров на общей площади 17345 гектаров. При этом в регионе стоит дождливая погода.

Фото:irkobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.