Top.Mail.Ru
Экология
Иркутская область
0

Свыше 30 тысяч гектаров леса полыхает в Приангарье

Лесной пожар
Причиной большинства обнаруженных лесных пожаров являются грозы

ИРКУТСК, 21 июля, ФедералПресс. За сутки лесная охрана потушила семь пожаров в лесах, общая площадь которых составила 10,2 гектара. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«В Иркутской области действует восемь возгораний на общей площади 28,1 гектара в Нижнеудинском, Катангском, Нижнеилимском и Чунском районах. В общей сложности в регионе сейчас горит 36,4 тысячи гектаров леса», – рассказали в правительстве.

В правительстве добавили, что локализован один пожар в Тайшетском районе на площади 4 гектара, а из ранее зарегистрированных в локализованном состоянии пять пожаров в Бодайбинском районе, два – в Усть-Удинском, а также по одному в Катангском, Киренском, Усть-Илимском, Нижнеилимском и Чунском районах.

Общая площадь горячих точек составляет 8,2 тыс. гектаров. Кроме того, в лесном фонде действуют семнадцать ранее зарегистрированных пожаров на общей площади 28,2 тыс. гектаров. Основная причина большинства лесных пожаров, обнаруженных 20 июля, – грозы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Югре площадь природных пожаров увеличилась до 4,7 тысячи гектаров. Власти Березовского района ввели на территории муниципалитета особый противопожарный режим.

Фото: aviales.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.