Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Площадь лесных пожаров в Югре выросла в 1,5 раза

Лес горит
В Югре выросла площадь природных пожаров

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 19 июля, ФедералПресс. В Югре площадь природных пожаров увеличилась до 4,7 тысяч га. Об этом сообщают в окружном управлении МЧС.

«На утро понедельника в Югре действуют десять лесных пожаров, шесть из которых в Березовском районе», – рассказали в ведомстве.

В Югре в полтора раза выросла площадь природных пожаров. На сегодняшний день огонь полыхает на почти 4,7 тысяч га. Власти Березовского района ввели на территории муниципалитета особый противопожарный режим. Ранее лидером по числу очагов возгорания в лесной зоне был Кондинский район. Всего с начала пожароопасного сезона в Югре отмечено 239 природных пожаров. Очаги возгорания были зафиксированы на площади 13,2 тысячи га.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что на территории Югры возобновились лесные пожары. Отмечено семь очагов возгорания в пределах Кондинского и Урайского лесничеств.

Фото: aviales.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.