Top.Mail.Ru
Экология
Иркутская область
0

В Иркутске строят защитные дамбы от паводка

На возведение защитной дамбы  ушло 70 тонн отсева и 310 тонн грунта
На возведение защитной дамбы ушло 70 тонн отсева и 310 тонн грунта

ИРКУТСК, 10 августа, ФедералПресс. Власти Иркутска поручили построить защитные дамбы вдоль городской реки. Сооружения возводятся на случай критического подъема воды в Иркуте.

«По поручению мэра Руслана Болотова ночью в районе береговой линии дежурили спасатели МКУ Иркутска «Безопасный город». Сотрудники МУП «ИркутскАвтодор» обустроили вал вдоль дороги по улице Пляжная», – об этом заявил первый заместитель главы города Андрей Южаков.

На возведение в поселке имени Горького защитной дамбы длинной в 300 метров ушло 70 тонн отсева и 310 тонн грунта. Поселок относится к Ленинскому округу Иркутска и расположен на берегу реки Иркут. Уровень воды здесь составляет 210 сантиметров при критической отметке 320. Наблюдается понижение, но городские власти готовятся к неблагоприятному сценарию развития событий.

Также в областном центре отмечено повышение уровня воды в реке Ушаковке. Река Ангара за истекшие сутки не поднялась, по-прежнему остаются подтопленными остров Елизовский и несколько СНТ ниже плотины ГЭС. В Ленинском районе города введен локальный режим ЧС. Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на гидроэлектростанции снижен сброс воды.

Фото: admirk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.