Top.Mail.Ru
Экология
Иркутская область
0

Все лесные пожары ликвидировали в Приангарье

В Приангарье потушили все лесные пожары
В Приангарье потушили все лесные пожары

ИРКУТСК, 9 сентября, ФедералПресс. В Иркутской области потушили все природные пожары, в том числе и в Катангском районе, где фиксировали наибольшее число очагов. При этом уменьшать группировку лесных пожарных власти не планируют, сообщили в пресс-службе правительства региона.

«На севере области до 15 сентября действует особый противопожарный режим. И мы должны быть готовы к любой ситуации. Поэтому сегодня перегруппировываем силы в наиболее пожароопасные районы. В полной боевой готовности находятся 260 пожарных-десантников и более 1 300 бойцов лесопожарных станций», – цитирует пресс-служба министра лесного комплекса региона Владимира Читоркина.

На сегодняшнее утро в Катангском районе потушили три лесных пожара, огонь прошел 6,1 тысячи гектаров. Всего в Иркутской области с начала сезона зафиксировали 587 пожаров в лесах, что на 330 очагов меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Свыше 62 % возгораний потушили в течение двух дней.

Ранее «ФедералПресс» писал о признании губернатора области:правительство занижало данные о лесных пожарах. Потушить возгорания помогли дожди.

Фото: aviales.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.