Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Игорь Кобзев признал, что правительство Приангарья занижало данные о пожарах

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел прямую линию
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел прямую линию

ИРКУТСК, 18 августа, ФедералПресс. Региональный минлес занижал данные о лесных пожарах. В этом признался глава Иркутской области Игорь Кобзев. Заявление он сделал во время прямой линии с жителями Приангарья.

«Мы разобрались. Конечно, здесь министрнас подвел. Мы сделали ему правильное направление, на что он написал заявление и уволился», – об этом во время прямой линии рассказал губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

Глава региона подтвердил что причиной отставки министра лесного комплекса Иркутской области Дмитрия Петренева стало занижение данных о площади лесных пожаров. Ранее «ФедералПресс» сообщал, что глава Минприроды РФ Александр Козлов обвинил власти Прангарья в сокрытии истинных данных по лесным пожарам, и обратился в Генпрокуратуру. Глава регионального минлеса объяснил это разными методиками подсчета, но спустя несколько дней ушел в отставку.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел прямую линию 17 августа. За три часа поступило более 15 тысяч вопросов, на 62 из них глава региона ответил в прямом эфире. Большинство обращений жителей касалось сфер ЖКХ, здравоохранения, дорожного строительства и ситуации с лесными пожарами.

Фото: irkobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.