Top.Mail.Ru
Экология
Иркутская область
0

Сотрудники «Роснефти» очистили байкальский берег

Сбор мусора
На туристической тропе собрали 240 кг мусора

АНГАРСК, 22 октября, ФедералПресс. Работники «Ангарской нефтехимической компании» (входит в нефтеперерабатывающий комплекс ПАО «НК «Роснефть») собрали мусор на более чем 60 000 квадратных метров прибрежной зоны озера Байкал, говорится в сообщении компании.

Акция по сбору мусора проводилась в поселке Большие Коты, расположенного на территории Прибайкальского национального парка. Здесь проходит один из самых популярных туристических маршрутов байкальской тропы, поэтому всегда скапливается большое количество отходов. На этот раз волонтеры из АНХК собрали 240 кг мусора.

Забота об окружающей среде – важнейшая часть корпоративной культуры и один из ключевых принципов деятельности НК «Роснефть» и всех ее подразделений. В различных экологических акциях регулярно участвуют и сотрудники АНХК. В мае команда из более чем 2000 ангарских нефтехимиков в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна». расчистила около 72 га земли, собрав при этом 55 тонн мусора. В ходе экологической акции, посвященной Дню работников нефтяной и газовой промышленности, сотрудники АНХК высадили около 200 саженцев сирени, тополя и рябины. За последние несколько лет в Братское водохранилище было выпущено 30 тыс. мальков ценной промысловой рыбы.

Активная природоохранная деятельность предприятия неоднократно награждалась. В 2019 году АНХК заняла 1 место в номинации «Лучшее экологически ответственное градообразующее предприятие» XV Всероссийского конкурса «Лидер природоохранной деятельности» в номинации. В 2020 году компания стала лауреатом II Всероссийского конкурса лучших природоохранных практик «Надежный партнер – Экология 2020» в номинации «Лучший проект, реализованный в области переработки вторичного сырья».

Фото: ПАО «НК «Роснефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.