Top.Mail.Ru
Экология
Иркутская область
0

На развитие туризма на Байкале выделят еще один миллиард рублей

Планируется направить миллиард рублей на развитие инфраструктуры
Миллиард рублей направят на развитие инфраструктуры для туристов

ИРКУТСК, 13 июля, ФедералПресс. В инфраструктуру на Байкале вложат еще миллиард рублей. Об инвестиционном проекте рассказал глава Иркутской области Игорь Кобзев.

«На сегодняшний день корпорация «Туризм.РФ» заключила десятки соглашений с потенциальными инвесторами проектов на территории Иркутской области», – сообщил губернатор.

В частности, за 2022–2024 годы планируется направить из федерального бюджета миллиард рублей на развитие обеспечивающей инфраструктуры на Байкале. Деньги получат такие туристические направления, как Тальцы, Хужир – Малое Море и Байкальск – Выдрино.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Байкале закрыли одну из самых популярных туристических троп. Причиной стала медвежья семья, которая вышла к побережью. Спустя сутки маршрут открыли. Инспекторы не обнаружили свежих следов и предположили, что медведица с медвежонком откочевали вглубь тайги.

Фото: ФедералПресс / Давид Азизов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.