Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мальта снимает коронавирусные ограничения на въезд для всех туристов

Мальта
Отправиться в страну сейчас можно с любой действующей многократной шенгенской визой

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. С 25 июля туристам разрешат въезд в Мальту без ограничений. Путешественникам больше не нужно будет предоставлять по прибытии сертификат о вакцинации, справку о выздоровлении или тестировании на коронавирус, передает портал VisitMalta.

При этом, по данным ВОЗ, за последние семь дней в стране было зарегистрировано 3769 новых случаев заражения COVID-19. По состоянию на 30 июня более 80 % жителей страны прошли ревакцинацию от коронавируса.

Чтобы поехать на Мальту, россиянам нужна шенгенская виза. Подача разрешена только членам семей граждан ЕС/ЕЭЗ, проживающих на Мальте (супругам и детям до 21 года), на долгосрочные визы D и заявления граждан Мальты, имеющих двойное гражданство, в случае, если их мальтийский паспорт истек, но им необходимо вернуться.

В исключительных случаях и только по предварительному одобрению возможны поездки для учебы, работы, воссоединения с гражданами РФ, Мальты, третьих стран и с другими существенные цели. Это значит, что на получение мальтийских виз под туристические поездки россияне подать пока не могут.

При этом отправиться в страну в настоящее время можно с любой действующей многократной шенгенской визой.

Перелет из столицы в Валлетту и обратно с пересадкой в Стамбуле в августе обойдется от 100 тысяч рублей на одного пассажира.

Из стран Прибалтики перелет будет дешевле. В августе поездка AirMalta из Риги будет стоить от 10, 5 тысячи рублей в одну сторону, билет из Таллина на рейсе Ryanair – и вовсе от 1835 рублей в одну сторону, передает АТОР.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что с 15 июля Финляндия и Эстония станут доступны для россиян, которые хотят посетить эти страны в туристических целях.

Фото: Klaus Rose / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.