Top.Mail.Ru
Экология
Иркутская область
0

Как повлияло крушение Су-30 в Иркутске на качество воздуха: ответ Роспотребнадзора

Крушение самолета
По факту крушения самолета возбуждено уголовное дело

ИРКУТСК, 24 октября, ФедералПресс. Специалисты Роспотребнадзора не выявили превышения ПДК вредных веществ в районе крушения самолета Су-30 в столице Приангарья. Об этом сообщили в пресс-службе управления ведомства в регионе.

«Специалистами в районе жилых домов, подвергшихся воздействию дыма от пожара по улице Павла Красильникова и улице Пржевальского, отобраны пробы атмосферного воздуха на содержание вредных веществ», – сообщили в пресс-службе.

Установлено, что превышения ПДК в районе крушения Су-30 в Иркутске не обнаружено.

Сейчас на месте ЧП работают следственные органы. После того, как они завершат свою работу, городские службы приступят к разбору завалов и рекультивации территории.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что военный самолет Су-30, принадлежавший Иркутскому авиазаводу, упал вечером 23 октября на двухквартирный дом в частном секторе Иркутска. Оба пилота погибли, жертв среди жителей нет. По факту случившегося катастрофы возбуждено уголовное дело.

Фото: ФедералПресс/Давид Азизов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.