Top.Mail.Ru
Экология
Иркутская область
0

Губернатор Приангарья и зампредседателя Госдумы обсудили ход работ по обезвреживанию промплощадки в Усолье-Сибирском

В ходе встречи обсуждался ход работ по обезвреживанию промплощадки
В ходе встречи обсуждались работы по обезвреживанию промплощадки

ИРКУТСК, 27 октября, ФедералПресс. Работы по ликвидации накопленного вреда на промплощадке бывшего химкомбината в Усолье-Сибирском идут с опережением графика. Об этом на встрече говорили губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и зампредседателя Госдумы РФ Алексей Гордеев.

«Стороны обсудили ликвидацию цеха N 94, в котором размещены емкости, содержащие отходы III и IV классов опасности. Обследование объекта, инвентаризацию проводила госкорпорация «Росатом» совместно со специалистами Ростехнадзора», – сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Речь идет о рабочей встрече в Москве губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с заместителем председателя Государственной Думы РФ Алексеем Гордеевым. Как сообщают в правительстве региона, в ходе встречи обсуждался ход работ по обезвреживанию промплощадки на бывшем химкомбинате в Усолье-Сибирском. Работы по демонтажу зданий на площадке бывшего ООО «Усольехимпром» завершатся в ноябре этого года.

В настоящее время демонтировано 182 здания. Всего предстоит разобрать 204 обьекта. Работы идут с опережением графика. Ликвидацию накопленного экологического вреда проводит ФГУП «ФЭО».

Все емкости герметичны. Цех будет демонтирован в рамках реализации комплексного проекта по ликвидации накопленного экологического вреда в Усолье-Сибирском. Отходы химического производства утилизируют.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что за ходом работ по ликвидации последствий работы химического предприятия в Усолье-Сибирском наблюдают в Госдуме.

Фото: пресс-служба правительства Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.