Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Иркутские семьи, пострадавшие от падения самолета, получили по 100 тысяч рублей

Речь идет о двух семьях, на дом которых рухнул самолет
Речь идет о двух семьях, на дом которых рухнул самолет

ИРКУТСК, 25 октября, ФедералПресс. Семьи, пострадавшие при крушении военного Су-30 в Иркутске, получили по 100 тысяч рублей. Об этом сообщает правительство региона.

«Сегодня утром министерство социального развития, опеки и попечительства региона направило в кредитные организации адресную материальную помощь по 100 тысяч рублей. До конца дня средства должны поступить на счета», – сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Речь идет о двух семьях, на дом которых рухнул самолет Су-30, который выполнял тренировочный полет. Игорь Кобзев отметили, что 100 тысяч – сумма на первоочередные нужды, которая выплачивается в рамках областного закона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что накануне жителям пострадавших домов восстановили паспорта и документы, подтверждающие право собственности. Также накануне были озвучены вероятные причины авиакатастрофы.

Фото: ФедералПресс/Давид Азизов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.