Top.Mail.Ru
Экономика
Иркутская область
0

Мутко рассказал о сорванных графиках при восстановлении домов после паводка в Приангарье

Виталий Мутко озвучил неприятную для строителей и региональных властей статистику
Виталий Мутко озвучил неприятную для строителей и региональных властей статистику

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. На многих объектах работы по восстановлению после паводков отстают от графика. Еще на 33 стройплощадках сроки работ сорваны. Такую статистику на заседании правительственной комиссии озвучил и. о. вице-премьера РФ Виталий Мутко.

На заседании правительственной комиссии по ликвидации последствий паводка в Иркутской области ее председатель Виталий Мутко озвучил неприятную для строителей и региональных властей статистику. По словам и.о. вице-премьера федерального правительства, на 33 строительных площадках сорваны сроки строительства. Восстановительные работы еще на целом ряде объектов отстают от установленного графика.

Так же, по словам Виталия Мутко, восстановление четырех школ и двух детских садов существенно отстало от всех установленных сроков, при этом дети вынуждены заниматься в недостроенных учреждениях. Для этого используется всего несколько кабинетов.

Свои выводы о срыве графиков работ и.о. вице-премьера Виталий Мутко сделал после посещения 26 декабря пострадавших территорий. В поездке его сопровождал и врио главы Приангарья Игорь Кобзев, задача которого, по словам президента РФ заключается в скорейшем восстановлении пострадавших территорий.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», 12 декабря президент Владимир Путин принял добровольную отставку предыдущего главы региона Сергея Левченко, который неоднократно становился объектом критики со стороны федеральных СМИ и московских чиновников. Губернатора обвиняли, в том числе, в низких темпах строительства. Взамен всенародно избранного губернатора, Владимир Путин отправил руководить Иркутской областью генерал-полковника МЧС Игоря Кобзева.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.