Top.Mail.Ru
Экономика
Иркутская область
0

На строительство центра по хоккею с мячом в Иркутске дополнительно выделят более миллиарда рублей

Окончательное решение по поводу финансирования  появится после очередной корректировке федерального бюджета
Окончательное решение по поводу финансирования появится после очередной корректировке федерального бюджета

ИРКУТСК, 3 февраля, ФедералПресс. На завершение строительства Центра по хоккею с мячом в Иркутске планируют выделить еще 1 миллиард 100 миллионов рублей. Об этом стало известно после встречи министра спорта РФ Олега Матыцина и врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

Дополнительно 1 миллиард 100 миллионов рублей может направить федерация правительству Приангарья. Об этом стало известно после встречи министра спорта РФ Олега Матыцина и врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Эти средства должны быть направлены на завершение строительства центра по хоккею с мячом в Иркутске и компенсацию областных расходов на его возведение. При этом окончательного решение по поводу финансирования не принято, оно появится после очередной корректировке федерального бюджета.

Так же, врио главы региона обратил внимание федерального министра на то что в Приангарья есть еще рад спортивных объектов которые нуждаются в серьезной реконструкции. Это санная трасса в Братске и стадион «Труд» в Иркутске. Кроме того, в поселке Усть-Ордынский расположен спортивный долгострой – дом спорта. На ближайшие три года на его возведение в областной казне были заложены 892 миллиона рублей. Теперь региональное правительство будет просить Москву о софинансировании.

Фото: Наша Сибскана / Татьяна Глюк

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.