Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Минкульт объяснил, почему не выдали деньги на фильм о «Машине времени»

Андрей Макаревич
Андрей Макаревич заявил, Минкульт должен был спонсировать съемки

МОСКВА, 28 январь, ФедералПресс. В Минкульте объяснили, почему не выдали деньги на съемки фильма про группу «Машина времени». Министерство винит кинокомпанию.

Запланированные съемки фильма про группу «Машина времени» отменили. По заявлению лидера группы Андрея Макаревича, Министерство культуры Российской Федерации собиралось оказать поддержку в финансировании проекта. Но позже отказалось, и съемки пришлось отменить.

В пресс-службе Минкульта дали ответ на случившееся. Ведомство ответило, что кинокомпания, которая собиралась снимать фильм о группе, не обратилась в Минкульт за получением финансирования съемок, передает РИА Новости.

«Кинокомпания ООО «Star Media» не подавала в ведомство заявку на получение субсидии, соответственно, не участвовала в наших традиционных питчингах», – сообщили в пресс-службе.

Ранее «ФедералПресс» писал о назначении нового министра культуры. Владимира Мединского сменила руководитель департамента кинематографии.

Фото: Wikimedia Commons, A.Savin

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.