Top.Mail.Ru
Экономика
Иркутская область
0

Врио губернатора предложил ввести в Приангарье турсбор для иностранцев

Отчет занял около полутора часов времени, за это время Игорь Кобзев перечислил основные приоритеты в развитии региона
Отчет занял около полутора часов времени, за это время Игорь Кобзев перечислил основные приоритеты в развитии региона

ИРКУТСК, 18 марта, ФедералПресс. Вести туристический сбор для иностранцев прибывающих на отдых в Иркутскую область, предложил врио губернатора региона. Инициативу Игорь Кобзев озвучил на ежегодном отчете о положении дел, который прошел сегодня.

Отдых в Приангарье для иностранных туристов может подорожать. С инициативой ввести туристический сбор – 100 рублей в сутки для иностранцев выступил врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев. Предложение он озвучил на ежегодном отчете о положении дел в регионе. Временно исполняющий обязанности считает что полученные таким образом дополнительные средства можно направить на реставрацию архитектурных памятников Приангарья.

Всего же отчет занял около полутора часов времени, за это время Игорь Кобзев перечислил основные приоритеты в развитии региона. В частности врио губернатора планирует до 2,6 триллиона рублей увеличить объем отгружаемой продукции из Приангарья, и дорастить до 88 миллиардов стоимость продукции сельского хозяйства. Так же Игорь Кобзев назвал главной задачей возвращение региона в федеральную повестку и вернуть региону те суммы которые Москва ранее забрала у Приангарья как не освоенные.

Стоит отметить что на входе в зал заседаний все гостям были выданы медицинские одноразовые маски, однако почти никто ими не воспользовался. Это первый подобный отчет врио губернатора Игоря Кобзева. Он был назначен на эту должность указом президента 13 декабря. До него областью руководил избранный губернатор Сергей Левченко, который подал в добровольную отставку.

Фото: пресс-служба правительства Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.