Top.Mail.Ru
Экономика
Иркутская область
0

Игорь Кобзев попросил арендодателей заморозить платежи для предпринимателей

Областное правительство примет меры, чтобы поддержать малый и средний бизнес
Областное правительство примет меры, чтобы поддержать малый и средний бизнес

ИРКУТСК, 25 марта, ФедералПресс. Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев сообщил о мерах поддержки малого и среднего бизнеса, которые планирует принять региональное правительство. В частности возможно предприниматели получат льготы по оплате ЖКХ и аренде.

Областное правительство примет меры, чтобы поддержать малый и средний бизнес. Об этом заявил врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев. Пандемия коронавируса уже нанесла существенный удар по туризму, предприятиям общественного питания и услуг. Как раз эту нишу занимает малые и средние предприниматели. Уже сейчас аналитики наблюдают падение выручки и товарооборота. По словам руководителя региона, сейчас в «Сером доме» готовится обращение к ресурсоснабжающим организациям с просьбой предоставить малому и среднему бизнесу послабления при оплате счетов ЖКХ.

«Кроме того, я обращаюсь к арендодателям региона. Прошу чтобы вы вошли в положение своих коллег и на определенный период заморозили, а еще лучше — снизили арендные ставки для малого и среднего бизнеса. Так же прошу рассмотреть возможность предоставления отсрочки по арендным платежам. Надеюсь на ваше понимание», - заявил врио губернатора.

Пока на территории Приангарья не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусом. Накануне власти Братска опровергли слухи о диагностировании заболевания у жителя города металлургов. Недостоверная информация распространялась в социальных сетях. Сейчас в регионе более 1,5 тысячи его жителей находятся дома на самоизоляции. В основном это те кто вернулся из-за границы и из служебных командировок. Так же на нефтегазовых месторождениях на севере области продлены сроки вахтовой работы. Пока приостановлен заезд новых сотрудников, все работы выполняет предыдущая смена.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.