Top.Mail.Ru
Экономика
Иркутская область
0

Ограничения с ресторанов и гостиниц в Приангарье будут снимать постепенно

Гостиничная сфера, туриндустрия и ресторанный бизнес сильнее всего пострадали от режима самоизоляции в Приангарье
Гостиничная сфера, туриндустрия и ресторанный бизнес сильнее всего пострадали от режима самоизоляции в Приангарье

ИРКУТСК, 11 июня, ФедералПресс. В Иркутской области ограничения с ресторанов и гостиниц будут снимать постепенно. Об этом врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев заявил на встрече с предпринимателями.

Гостиничная сфера, туриндустрия и ресторанный бизнес сильнее всего пострадали от режима самоизоляции в Приангарье. Это признал врио губернатора региона Игорь Кобзев на встрече с предпринимателями. Между тем, по словам временного руководителя региона, сейчас в области сохраняется сложная эпидемиологическая ситуация, поэтому ограничения с работы предприятий в этих сферах будут снимать постепенно, чтобы не спровоцировать распространение заболеваемости.

«Показатели заболеваемости COVID-19 в Приангарье пока не снижаются. Полная отмена ограничений может привести к повторной волне. Поэтому мы будем действовать осмотрительно. Сейчас полное возобновление деятельности предприятий гостинично-ресторанного бизнеса невозможно», - заявил врио губернатора

Между тем с 7 июня прибывших в регион перестали размещать в обсерваторах, так же сняты большинство ограничений с передвижения по региону рабочих-«вахтовиков». Для поездок по региону им достаточно предоставить справку о состоянии здоровья полученную по месту работы. Так же на работодателей врио главы региона возложил ответственность за санитарное состояние на предприятиях. Ранее Игорь Кобзев заявил что не видит санитарных противопоказаний для проведения в Иркутской области голосования по поправкам в конституцию.

Между тем, по данным оперативного штаба на 10 июня, в регионе насчитывается 3505 заболевших. Прирост за сутки составил 240 человек. Из 2493 госпитализированы – большая часть рабочие вахтовых бригад. Наиболее сложная остановка на севере региона – в Усть-Кутском и Бодайбинском районах, где «вахтовики» обслуживают нефтепромыслы и золотоносные месторождения.

Фото: ФедералПресс / Давид Азизов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.