Top.Mail.Ru
Экономика
Иркутская область
0

Иркутская область остановила рост госдолга

Существенная часть средств была привлечена для ликвидации последствий наводнения в Тулуне
Существенная часть средств была привлечена для ликвидации последствий наводнения в Тулуне

ИРКУТСК, 24 июля, ФедералПресс. Госдолг Иркутской области на начало июля составил менее 21,5 млрд рублей. С начала года показатель вырос менее чем на 4,5 млрд рублей, рассказал в интервью местной телекомпании «АИСТ ТВ» глава регионального правительства Константин Зайцев.

Для сравнения, за предыдущее полугодие, с 1 июля 2019 года до 1 января 2020 года прирост превышал 5 млрд рублей.

Существенная часть из этих средств была привлечена для ликвидации последствий наводнения в Тулуне. Кроме того, пришлось покрывать затраты на выплаты медицинскому персоналу со стажем менее 1 года, которые не были заложены в бюджет-2020 прошлой управленческой командой (документ готовился при губернаторе Сергее Левченко - «ФП»).

«Эту несправедливость нам удалось ликвидировать. Сотрудники по факту уже получили премии, справедливость была восстановлена. Ситуация с бюджетом у нас в чем-то даже лучше, чем в других субъектах РФ. И сейчас для нас самое главное — выплатить все расходы, связанные с зарплатой, соцподдержкой. Мы не остановили ни одну стройку и выполняем все национальные проекты», - поделился Зайцев.

Фото:admirk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.