Top.Mail.Ru
Экономика
Иркутская область
0

По ремонтируемому мосту через Ушаковку пустили легковые автомобили

По ремонтируемому мосту через Ушаковку пустили легковые автомобили
По ремонтируемому мосту через Ушаковку пустили легковые автомобили

ИРКУТСК, 27 июля, ФедералПресс. Подошел к концу еще один этап ремонта Ушаковского моста. Сегодня там открыли движение легкового транспорта.

Масштабный ремонт моста через реку Ушаковку в Иркутске продолжается. Сегодня утром специалисты объявили о завершении основной части восстановительных работ. По мосту уже могут ездить легковые автомобили.

Ситуацию на объекте оценил мэр города Руслан Болотов. По оценкам градоначальника, а также руководителя МУП «Служба эксплуатации мостов Иркутска» Даниила Бубнова, этот этап реконструкции прошел в кратчайшие сроки.

«Как и обещали, сегодня мы открыли Ушаковский мост для проезда легкового пассажирского транспорта и автомобилей. Сделали это раньше намеченного срока. Четко и слажено сработал подрядчик, технологический процесс был соблюден неукоснительно», – прокомментировал Болотов.

В основании конструкции находится плита из бетона высокой прочности, гидроизолирующий материал и еще один слой бетона. Сверху подрядчики уже уложили асфальт. Предполагается, что обновленный каркас моста через Ушаковку прослужит до 60 лет.

Сейчас специалисты приступают к следующему этапу ремонта. Им нужно будет перенести инженерные сети под проезжую часть, оборудовать тротуары и освещение. Восстановить полноценное движение по мосту планируют в середине августа.

Фото: пресс-служба администрации города Иркутска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.