Top.Mail.Ru
Экономика
Иркутская область
0

Глава региона Игорь Кобзев и генеральный директор АО «Верхнечонскнефтегаз» Александр Близнюк обсудили вопросы развития Катангского района

На севере области активно развивается высокотехнологичное нефтегазодобывающее производство
На севере области активно развивается высокотехнологичное нефтегазодобывающее производство

ИРКУТСК, 3 августа, ФедералПресс. Правительство региона будет выстраивать тесное взаимодействие со всеми нефтедобывающими предприятиями работающими на территории региона. Об этом во время рабочей поездки на Верхнечонское нефтегазоконденсатное месторождение заявил врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев.

В рамках рабочей поездки временно исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев посетил Верхнечонское нефтегазоконденсатное месторождение – самое крупное в Восточной Сибири. Разработку здесь ведет АО «Верхнечонскнефтегаз» ( входит в состав НК Роснефть). Руководитель области посетил производственную базу предприятия и вахтовый жилой поселок Верхнечонск, пообщался с работниками. На буровой установке, работающей на кустовой площадке N12, поставлен абсолютный рекорд предприятия по суточной проходке 1058 метров в сутки.

Игорь Кобзев отметил, что на самом севере области активно развивается высокотехнологичное нефтегазодобывающее производство. Тесное взаимодействие руководства добывающих компаний с активом жителей и представителями муниципальной власти будет способствовать развитию этих территорий. На встрече с руководством предприятия глава региона сообщил, что в ближайшее время планирует обсудить с крупнейшими представителями отрасли перспективы создания союза добывающих компаний, работающих на территории Приангарья.

«Мы будем активно сотрудничать со всеми нефтедобывающими компаниями. Создание союза облегчит взаимодействие», – сказал Игорь Кобзев.
«Мы живем здесь. Большинство работающих на предприятии – жители Иркутской области. Все заинтересованы в развитии региона. АО ВЧНГ является одним из основных налогоплательщиков области», – сказал генеральный директор АО ВЧНГ Александр Близнюк.

Фото: irkobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.