Top.Mail.Ru
Экономика
Иркутская область
0

Прокуратура заставила Иркутский аэропорт снизить тарифы

Ряд авиакомпаний уже изменил цены на билеты
Ряд авиакомпаний уже изменил цены на билеты

ИРКУТСК, 28 января, ФедералПресс. Иркутский аэропорт вынужден снижать расценки. Такое стало возможным после вмешательства надзорных органов.

«Тарифы на наземное обслуживание в международном аэропорту Иркутска необоснованно завышены», такой вывод сделали в прокуратуре. По мнению надзорного ведомства так называемые, «наземные услуги» для авиаперевозчиков, аэропортом были оценены неоправданно высоко. Прокуратура настояла на их снижении. В пресс-службе аэропорта Иркутска корреспонденту «ФедералПресс» информацию подтвердили, и сообщили что авиаузел в полной мере выполнил требования надзорных органов.


«По требованию прокуратуры мы снизили тарифы на наземные услуги. В этот перечень входит: подача трапа, обслуживание пассажиров, обслуживание воздушных судов, буксировка, а так же ряд других», - говорится в официальном комментарии.


В результате снижения тарифов, ряд авиакомпаний уже изменил цены на билеты. Так перелеты на самолетах «ИрАэро» подешевели на 5 %, цена билета в «Авиакомпании Ангара» снизилась сразу на 24 %. Как поясняют перевозчики, они были вынужденыреагировать на излишне высокие счета которые выставлял аэропорт, и закладывать эти расходы в стоимость билетов.Ранее «ФедералПресс»сообщал, что в 2019 году аэропорт Иркутска потерял половину пассажиропотока

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.