Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Полмиллиона жителей Дальнего Востока получат скидку на авиабилеты»

Власти выделили 5 миллиардов на льготные полеты в ДФО
Сниженный тариф на перелеты доступен на 20 самых популярных маршрутах.

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Председатель правительства Михаил Мишустин подписал указ о дополнительном финансировании субсидированных авиаперевозок на Дальний Восток и обратно. На льготные перелеты государство выделило 5 миллиардов рублей, чего хватит на дешевые билеты для 450 тысяч пассажиров.

«Это, в частности, маршруты в российскую столицу из Магадана, Южно-Сахалинска, Хабаровска, Владивостока, Петропавловска-Камчатского, Анадыря, Благовещенска, Мирного, Нерюнгри, Певека, Полярного, Улан-Удэ, Читы, Якутска, а также в Санкт-Петербург из Благовещенска, Владивостока, Мирного, Петропавловска-Камчатского, Хабаровска, Читы и Якутска», – добавили в правительстве.

В пресс-службе российского правительства рассказали, что сниженный тариф на перелеты доступен на 20 самых популярных маршрутах. Субсидируемые тарифы будут доступны всем россиянам, зарегистрированным на территории ДФО.

Росавиация будет следить за тем, чтобы выделенные правительством деньги пошли на нужные цели. До 1 февраля 2022 года ведомство должно составить для правительства доклад о потраченных деньгах.

Кроме того, ранее для пенсионеров, инвалидов, многодетных семей и молодежи до 23 лет доступны дополнительные льготы. На льготную программу для них правительство РФ ранее выделило почти шесть миллиардов рублей.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.