Top.Mail.Ru
Экономика
Иркутская область
0

Игорь Кобзев предложил использовать на стройках труд заключенных

Губернатор Игорь Кобзев предложил использовать труд заключенных
Губернатор Игорь Кобзев предложил использовать труд заключенных

ИРКУТСК, 11 февраля, ФедералПресс. Губернатор Иркутской области рассчитывает привлечь на стройки заключенных. Такое заявление Игорь Кобзев сделал во время встречи с заместителем директора ГУФСИН Анатолием Якуниным.

«На принудительные работы можно привлечь более пяти тысяч человек», - в таком объеме оценил потенциал ГУФСИН губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Глава Приангарья оценил количество заключенных в регионе во время беседы с заместителем директора ФСИН России Анатолием Якуниным. В ходе встречи губернатор Игорь Кобзев предложил использовать труд заключенных при строительстве соцобьектов и инфраструктуры в регионе. Так же руководитель Приангарья считает возможным привлечение осужденных к возведению объектов Газпрома и РЖД.

Впрочем, сам Анатолий Якунин прибыл в Иркутскую область совсем по другому поводу. Зам главы ведомства появился в Приангарье после того как комиссия ГУФСИН выявила факты пыток и насилия над заключенными в одной из колоний расположенных в области.

Фото:nstagram.com/kobzevnasvyazi/

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.