Top.Mail.Ru
Экономика
Иркутская область
0

Лесопромышленники предложили создавать на Дальнем Востоке ЦБК с госучастием

Здесь будут перерабатывать тонкомерную и балансовую древесину
Здесь будут перерабатывать тонкомерную и балансовую древесину

ИРКУТСК, 26 июня, ФедералПресс. На Дальнем Востоке могу быть созданы целлюлозно-бумажные комбинаты с государственным участием. С таким предложением в рамках круглого стола в Совете Федерации выступил вице-президент национальной ассоциации лесопромышленников «Русский лес» Андрей Гончаров.

«Это предприятия для переработки тонкомерной и балансовой древесины, которую нельзя будет экспортировать с 1 января 2022 года», – прокомментировали в пресс-службе объединения.

Ассоциация предложила также предоставить льготы и субсидии из средств федерального бюджета для лесозаготовителей, которые в течение трех лет примут решение о строительстве перерабатывающих мощностей. Такие меры необходимы для сохранения темпов заготовки древесины в субъектах на стабильном уровне.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что председатель правительства РФ Михаил Мишустин высказался категорически против строительства целлюлозно-бумажного комбината под Череповцом.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.